!  

Сейчас в чате посетителей: 2. Поддержите компанию - присоединяйтесь! :)
   В форуме (0): нет зарегистрированных пользователей. Гостей: 36.

Новая Игра.  И ее Правила. Сейчас играют - 1.

Spam: [11:45] NOCOMMENT: [03:08] Пишите krivdathetriewe в телеграм - а шо писать?  

Форумы Фродо.ру
   >> Сочинения беZZZZумных фэнов
Просмотров Ветви: 1950 Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

летящаяМодератор
(увлеченный)
30/07/2011, 00:02
летящая

Сообщить Модераторам!

Сказка. Жду критики  

Марта любила смотреть вверх, возможно, потому что именно в марте так легко срываются с крыш сосульки. Обыкновенно она ходила, запрокинув голову и разглядывая с интересом детали архитектуры, хлам, который люди прячут на балконах, и траву на крышах. Из-за этого своего увлечения девочка порой расшибала коленки, не замечая того, что делается под ногами, но это ее не смущало.
Вот и в тот вечер Марта возвращалась из балетного класса, всматриваясь в вышину. Почему девочка шла одна и вечером, спросите вы. Занятия проходили недалеко от дома, а ее родителям приходилось много работать, так что этой дорогой наша героиня привыкла ходить одна.
Внезапно на верхней перекладине качелей она увидела фею. Настоящую. Маленькую. С блестящими крылышками.
Фея рисовала что-то на лепестке белой розы. Разумеется, ее творение отличалось от тех что создают наши художники на стандартных квадратных холстах, но (тсс!) об этом позже. Фея (а раз она вышла на пленэр ночью, то конечно это была лунная фея) как раз собиралась обмакнуть кисточку в лунный свет, когда заметила Марту.
- Ну что ты на меня так вытаращилась? Фей что ли никогда не видела?
- Нет, - честно призналась девочка – то есть я видела фей на картинках в книжках и в мультиках. Но вот так близко, по-настоящему – никогда.
- Какая странная девочка. И какое впечатление я произвожу?
- Вы мне очень нравитесь. Вы такая занятная, маленькая, блестящая феечка.
- Я?! Маленькая?! Если хочешь знать, во мне целых 5 дюймов! (Фея оказалась с характером и теперь бушевала не на шутку) Может ты еще фенечкой меня обзовешь?!
- Ой, простите, пожалуйста, я не хотела Вас обидеть. Просто мне очень интересно, что Вы рисуете.
- Ну так и быть покажу, - фея смягчилась и развернула мольберт.
Тончайший белейший лепесток колыхался. Картина дышала, мерцала и переливалась. Цвета, взятые у теплого летнего вечера, сменяя друг друга, воссоздавая образ распускающегося цветка папоротника. У девочки перехватило дыхание.
- Ой. Я тоже хочу научиться так рисовать, - еле выдохнула Марта. Фея была явно польщена.
- Ну хорошо, девочка. Я знаю, что тебя зовут Марта. И я, фея Бетельгейзе, открою тебе секрет живописи (маленькие существа часто придают себе большую значимость). Все просто. Холст должен быть самым белым: как снег, как свет, как оперение белой цапли. А свет нужно добавлять в каждую краску. Я предпочитаю лунный, но ты можешь использовать солнечный, звездный или грозовой.
- Но как же это? Разве можно использовать свет? – удивилась Марта – Он ведь неуловим.
- Как знаешь. Я просто обмакиваю в него кисть. – Бетельгейзе загадочно улыбнулась, свернула лепесток и улетела в сторону Луны, оставив девочку наедине с этой загадкой.
Марта выросла и стала художницей. Хорошей, некоторые даже называют ее гениальной и удивляются, сколько света в ее картинах. Но она собой недовольна и по-прежнему любит смотреть вверх. Особенно на звезды за городом (ведь в городе их почти не видно). Каждый вечер она ставит на подоконник блюдечко с фруктовым соком (как известно, это любимое лакомство фей), будто ожидая в гости Бетельгейзе, но та почему-то запаздывает.

Жду критики

Манвэ
[ майар ]
(ньюби)
2/08/2011, 15:46
Манвэ

Сообщить Модераторам!

Re: Сказка. Жду критики новое [re: летящая] 

Атмосферисто.
Только конец,по-моему, куцый какой-то, приталенный, как будто сильно торопилась закончить

летящаяМодератор
(увлеченный)
2/08/2011, 23:10
летящая

Сообщить Модераторам!

Re: Сказка. Жду критики новое [re: Манвэ] 

Cпасибо))) ты первый откликнулся.
нет, закончить не торопилась, просто искала эффектную концовку, а выплывали обычные сказочные.
можешь что-нибудь посоветовать?

Манвэ
[ майар ]
(ньюби)
3/08/2011, 12:06
Манвэ

Сообщить Модераторам!

Re: Сказка. Жду критики новое [re: летящая] 

Эффектная концовочка:

Девочка оказывается наркоманом "под кайфом", и, соответственно, всё, о чём было выше написано, - это её галюники.

Эффект - это шок. Но он не так важен. Главное, чтобы мораль у "басни" была. Проще говоря, смысл, идея, фишка. Я так считаю.

Элентари
[ Охотница ]
(опытный)
4/08/2011, 00:39
Элентари

Сообщить Модераторам!

Re: Сказка. Жду критики новое [re: Манвэ] 

Манвэ - фи!
Летящая - очень сказочо и очень по-доброму. Хочу ещё!

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

FRODO.RU | admin@frodo.ru Powered BY WWWThreads 5.1.5php

www.frodo.ru

Официальный сайт группы Прана

Rambler's Top100