!  

Сейчас в чате посетителей: 2. Поддержите компанию - присоединяйтесь! :)
   В форуме (0): нет зарегистрированных пользователей. Гостей: 3.

Новая Игра.  И ее Правила. Сейчас играют - 1.

Spam: [15:55] С днем рождения меня   

Форумы Фродо.ру
   >> Ролевые игры
Просмотров Ветви: 68524 Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в Ветви: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Baldir
[ Волк ]
(ньюби)
23/12/2008, 13:44
Baldir

Сообщить Модераторам!

Начало приключения.  

В старой таверне шел обычный вечерний дебош . Бармен, гогоча в такт посетителям, разливал холодный эль по огромным деревянным кружкам. Несколько молодых парнишек из ближайшей деревни носились между столами с подносами в полумраке таверны. Бард что-то весело напевал, стоя на импровизированной сцене, теребя струны маленькой гитары. Это был день, когда в городе закончилась ежегодная ярмарка. И многочисленные фермеры из далеких краев графства, купцы и многие другие отдыхали после удачного дня, тратя все направо и налево. За окном шел сильный дождь, небо то и дело рассекали яркие молнии. В таверну "Рыжий кот" все валил народ. Казалось, что уже не найдется места новым посетителям. Но каждый входящий находил здесь себе место. Пса лежащего возле горящего камина уже ничего не волновало. Он привык к тому, что в таверну хозяина всегда приходит много народа. Но в этот раз его что-то потревожило. Он поднял свою голову с лап и устремил свой взгляд на дверь, навострив уши. И слегка оскалив зубы чтобы при случае быть наготове.
Дверь таверны отворилась, впуская вместе с каплями дождя и холодным ветром нового посетителя. Поначалу вновь вошедшего ни кто не заметил, но холодный ветер, ворвавшийся в зал, заставил всех взглянуть в сторону двери. В дверях стоял незнакомец. На нем был серый, крепкий плащ. Дорогие походные ботинки были все в грязи. На его широком плече висела походная сумка с широким ремнем. Из-под края плаща выглядывало еле заметное лезвие меча. Пока нельзя было определить кто он был: человек, эльф или ион создание пришедшие издалека. Вошедшему не понравилось то внимание, которое было обращено к его персоне. Но затишье продолжалось не долго. В таверне вновь поднялся хохот и веселье. Бармен, выйдя из-за своей стойки и вытирая по дороге, подошел к вновь вошедшему. На предложение отдать ему плащ, чтобы тот высох у огня камина, гость отказался. Но согласился присесть в одном из дальних углов и заказал себе кружку эля. Бармен проводил гостя за столик, причем стараясь заглянуть вошедшему под капюшон. Но раздосадованный тем, что ему это не удалось, посадил гостя в углу перед круглым дубовым столом. И отправился за заказом, так как тот пообещал заплатить за него двойную стоимость, пригрозив ему по дороге, чтобы тот его не разбавлял. Было ясно только одно, что вошедшим был мужчина, так как голос его был не по-женски груб и тяжел. Гость снял сумку и достал оттуда маленькую дорожную трубку. Когда бармен принес ему эль. Гость осведомил его, что ждет одного человека и был бы благодарен, если тот разрешит ему остаться.

В одиночестве будь сам себе толпой.

"трудно уберечь лучших. В долгой гонке почему-то побеждают не они..." - Элизабет Мунн.

Редактировал(а) torian 31 Января 2009, 14:36.

Темный_странник
[ темный эльф ]
(увлеченный)
29/12/2008, 00:19
Темный_странник

Сообщить Модераторам!

Re: Начало приключения. [re: Baldir] 

Мой взгляд выципил новогоявленного посетителя, не прекращая дружественную пьяную перепалку оценил вошедшего.
- И вы не представляете господа, я даже не заметил когда окончились своды пещеры пока не уперся в каменный дуб... - "а между тем он дикарь, или губитель с большой дороги, даже капюшен не снял и что за необходимость сидеть в мокрой одежде. Мда, недоверие к людям которые ему дают кров - одно слово село" - ... так что я не разделяю романтику подземелья.
После этого стразу три голоса сраз попытались меня переубедить находясь под впечатлением гномих шедевров

"Лишь одинокие странники в мире, потомки древних властителей, охраняют покой беспечных народов. Но странников этих совсем немного. Мало осталось воителей..." Том Бомбадил

Baldir
[ Волк ]
(новичок)
5/01/2009, 07:51
Baldir

Сообщить Модераторам!

Re: Начало приключения. [re: Темный_странник] 

Едва заметно в таверну вошел еще один посетитель. Он выглядел опрятней. И это было не удивительно так как это была девушка. Еле промокший походный плащ подчеркивал фигуру девушки. Ее лица пока нельзя было разобрать. Но на фигуру она не жаловалась. Тонкая талия была обвязана широким кожаным ремнем. Из под плаща мелькали стройные, не худые а какие нужно крепкие замечательные ноги обутые в высокие походные ботинки. Она остановилась словно оглядываясь и отправилась к столу где сидел недавно вошедший мужчина. Ловко и грациозно проходя мимо столов она села возле него и откинула капюшон открыв прекрасное лицо. Волнистые волосы рассыпались по плечам словно только и ждал этого. У девушки были тонкие черты лица, слегка вздернутый маленький нос, ярко розовые губы, карие глаза и родинка на правой щеке.
- Ты задержалась, что-то случилось?
- Нет все в порядке я принесла то что вы просили. – Девушка достала из внутреннего кармана плаща небольшую со спичечный коробок золотой куб с разными знаками. Залихватски рассекавших его поверхность.
- Убери. – Резко сказал человек. В его голосе прозвучала нотка испуга. – Извини. Просто не стоит показывать эту вещицу на людях. Слишком много причинила она вреда прежде чем я усмирил ее. Ладно об этом поговорим потом. Ты собрала все что я просил. Нам нужно будет отправляться как можно раньше утром.
- Да все вещи уже собраны. Но учитель я не сомневаюсь в вас но не думаю что нам удастся справиться вдвоем.
- Не беспокойся я уже присмотрел нам спутника. – Мужчина показал краем трубки в сторону, где сидела веселая компания. Взгляд девушки устремился на самого веселого парня за указанным столом что-то весле рассказывающим. Его голову венчали густые черные волосы и небольшой щитиной на подбородке.
- Этот? – В этой фразе девушка сплела все свое удивление и недовольство. Но не смотря на сказанное таким тоном мужчина ей понравился.
- Ты сомневаешься во мне Юля? Поверь мне этот парень прост только с виду. На деле он еще покажет нам чего он стоит. Из под капюшона странника блеснула легкая ухмылка.
- Но как вы собираетесь его уговорить.
- Здесь у меня свои приемы. А ты пока иди и жди меня дома.
Девушка послушна накинула капюшон на голову и быстро удалилась. Странник остался ждать когда тот на кого пал его взор выйдет на улицу.

В оденочестве будь сам себе толпой.

"трудно уберечь лучших. В долгой гонке почему-то побеждают не они..." - Элизабет Мунн.

Темный_странник
[ темный эльф ]
(увлеченный)
7/01/2009, 18:50
Темный_странник

Сообщить Модераторам!

Густое янтарное пиво лилось рекой, скрашивая наш ужин и все более затуманивало сознание моим собеседником. Спор потерял былую остроту и логичность и все более сводился к банальным фразам – “за жизнь, ты меня уважаешь”… Так что я полностью переключился на «дикаря» в капюшоне. Его собеседница меня впечатлила более приятно… «учитель»? Так и осталось непонятным, что за золотая вещь блеснула в руке у его подруге что его так заставила поежиться, я ничего не почувствовал, если бы только разглядеть поближе…
Когда они избрали себе в спутники моего не бритого черноволосого собеседника, который как и я развлекал сидящих с нами рядом вставляя хохмы на яркую выраженность половой не удовлетворенности в созидательном искусстве гномов – в общем наклюкался он. Его голова уже тянулась к его тарелке чтобы до утра упокоиться в ней. Я его поймал – не вести же его в койку уделает все там…
– Мда пиво бьет, хороший хмель, пойдем подышешь. – с этими словами помог ему подняться и вывел его на улицу. Без особого понуждения он весьма понизил содержание хмеля в организме естественным способом. А я думал зачем он им – быть мясом и заслоном в какой-то передряге и куда они направляются? Он же даже не воин чем может помочь? Одно слово – жертва.
Несмотря на дождь воздух был приятен – может скоро зима наступит для этих краев, мне нравиться жить в вечности.

"Лишь одинокие странники в мире, потомки древних властителей, охраняют покой беспечных народов. Но странников этих совсем немного. Мало осталось воителей..." Том Бомбадил

Baldir
[ Волк ]
(новичок)
11/01/2009, 09:03
Baldir

Сообщить Модераторам!

Проводя взглядом Эльфа и того кому он помогал странник вышел вслед за ними.
Тяжелые капли барабанили по земле и стекали с крыши таверны огромными ручьями. Искать их ему не пришлось. Эльф и его друг стояли неподалеку возле таверны.
- Эндулайне свободный Эльф. – Поприветствовал он его эльфа.
Эльф резко обвернулся. Но нельзя было сказать что его застали врасплох. Странник только сейчас мог увидеть его при истинном свете. Такой же странник как и он. Нужно быть наготове, видно он вызывал столько же недоверия у эльфа как и он у него. Мимолетную немую паузу нарушил эльф.

Темный_странник
[ темный эльф ]
(увлеченный)
11/01/2009, 22:03
Темный_странник

Сообщить Модераторам!

- Ке ту пневмати су , в смысле и тебе того же, - эльфийские наречия различные бывают, я не понял что он мне пожелал, уверен что и он не знает моих речей. Я ожидал его появления, но в этот миг мне показалось что «странник» пришел по мою душу, а не за этим хохмачом, чье состояние сейчас больше напоминало «дрова». Я успел оценить и вкус и воздействие пива на разум чтобы его не потерять. Кто вообще сказал что я пил? Я поддерживал беседу развлекал вечер жил своей вечностью отдыхал от дорог. А вот мой случайный сосед по столу похоже не разгадал что от выпитого хочется спать – секрет хозяина, чтобы сохранить эту забегаловку от драк.
- Думаю, это тело тебя не интересует – сказал я указывая на черновласого – и он мне не друг – ответил я не незаданный вопрос обладателя золотого куба.
Я отправил тело во внутрь надеясь что там о нем позаботиться, разговор не предназначался для него, ошибся. Когда падающие капли вновь заполнили собой звучание ночи, робкая надежда что нас не услышат, я позволил себе спросить:
- Итак, чем я могу тебе помочь, или ты хочешь только поговорить?

Baldir
[ Волк ]
(новичок)
12/01/2009, 13:14
Baldir

Сообщить Модераторам!

- Итак, чем я могу тебе помочь, или ты хочешь только поговорить?
- Для разговора нашлось бы место и в таверне. Но для того что я готов предложить тебе здесь слишком много ушей и глаз. Представляться пока не надо. Следуй за мной я знаю более надежное место. - Странник взглянул куда-то на верх, а затем быстро, повел эльфа в след за собой в хитросплетение и темноту улиц. Капли разлетались от их плеч в разные стороны. Ворон на которого пал взгляд странника сидел на огромном ржавом флюгере нахохлившись следил за ними черными глазами. Увидев что странник заметил его ворон гаркнул и размахнув свои огромные крылья тяжело сорвался с флюгера и скрылся в тени. Возможно это было совпадение?
Странник привел эльфа в узкий на вид двухэтажный дом. Взявшись за ручку двери он открыл ее и вошел в дом пригласив за собой спутника. На столе уже горела кем-то приготовленная восковая свеча. Странник добродушно предложил сесть эльфу. На стол стояли два бокала и кувшин с вином. От которого исходил приятный дурманящий запах. Странник разлил вино по кружкам.
- Теперь можно спокойно поговорить. Извини, что я не представился раньше. Меня зовут Балдир. - С этими словами странник, наконец, откинул капюшон. Открыв свое лицо. С длинными толстыми волосами, короткой бородой и густыми бровями. Но не столько впечатляло его лицо сколько глаза. Они были ярко голубыми, в них отражалась мудрость и горесть долгих лет.
- У меня к тебе есть предложение, от которого ты в праве отказаться или принять. Скажу пока только одно, нас ждет опасный и трудный путь. Где нужно будет делать часто тяжелый выбор. И порой проходить опасные испытания. Прости за то, что пока не говорю тебе большего, так как я сам не знаю что нас ждет. Я пойму если ты откажешься и уйдешь, мало кто может согласится идти неведомо куда. Но если ты согласишься, я буду искренно рад. – Балдир стал ждать, что же скажет пока молчавший эльф. Но вскольз он заметил как заблестели у него глаза. Но делать прямых выводов Балдир не решался. Слишком уж были непредсказуемы эльфы.

Темный_странник
[ темный эльф ]
(увлеченный)
12/01/2009, 20:25
Темный_странник

Сообщить Модераторам!

Забота о том чтобы лишнее слово не было украдено меня мягко поражала. Может это действительно что-то очень важное о чем я не слышал да в своих странствиях. Собранная сознательная расчетливость Балдира позволяла предположить что атмосфера таинственности себя окупала и то не превратиться в банальное перенесение семейной реликвии из одного места в другое. Случайно улетевший ворон доводила сакраментальную тревожность до юношеского дрожания в теле пере первым боем.
- Да продлит Небо твои земные дни, Балдир, и да сделают твою жизнь великой твои великие дела, - ответил я на открытие имени стараясь угадать тон беседы – моё имя Рингломерил, но этим именем я пользуюсь мало, он принадлежит к касте исчезнувших эльфов, его я получил при рождении. Но оно ничего не значит даже для эльфов с других кланов и каст, тем более для людей, мне привычно когда меня называю «странником», можно «темным»… но это долгая история… Чтобы не напрягать своим видом людей, я принимаю вид простого путника, ведь да же ты, - пауза вышла почти не произвольно я пригубил вино которое вместе с горящей свечой выглядело романтично – не сразу отгадал мою суть.
Я позволил себе открыться, хотя в баре я сидел без капюшона никто бы не сказал что у меня длинные светлые волосы и эльфийские уши, которые стали видно только сейчас, как-будто рассеялась дымка. Не стриг волосы потому что не любил сам процесс, и эльфам в отличии от людей за волосами не надо ухаживать, десятилетиями их можно держать сплетенными. Интересно а сколько «он» выливает на себя масел и шампуня чтобы ухоженным держать себя? А вот что читалось в моих глазах я не знаю, в зеркала не смотрюсь и девиц об этом не спрашиваю, наверное печаль и тьма… Ну я отвлекся…
- Что за таинственное дело? Мне кажется что магический обряд, я надеюсь, ты не из тех кто перечитает всякой некромантской «хрени» (прости мой орочий) а потом старается пошинковать эльфа на мелкие кусочки, мол для поддержания тонуса полезно. И еще вопрос, на мне так и написано «ищу приключений на свою шею, денег не предлагать несметных сокровищ тоже», или ты просто надеешься на моё врожденное любопытство и желание сделать чище этот мир порезав побольше негодяев с милосердием для бедных. – беседа мне определенно нравилась, и вино тоже, было не из самых ужасных, но еще мне было интересно зачем он затевает эту карусель и знает ли он чего он хочет?

Baldir
[ Волк ]
(новичок)
13/01/2009, 13:13
Baldir

Сообщить Модераторам!

Балдир улыбнулся и налил в его кружку еще вина, не смотря на свою резкость эльф понравился ему. Сразу было видно что он любит ставить вопросы ребром и не будет строить напрасные реверансы.
- Я не могу сейчас ответить на все твои вопросы так как сам не знаю чего ожидать нам от пути. Но на некоторые я все же отвечу. Я надеюсь не на твою тягу приключениям. А на твои опыт в делах. На вопрос порезать негодяев отвечу тем что не стану отрицать лук и меч в пути нам понадобятся. Но лишь для того чтобы противостоять тому что может нам помешать. Насчет твоих ушей, они мне без надобности я уважаю всех эльфов. Насчет сокровищ… Я не говорил что их не будет. Так куда мы направляемся будет чем утолить жажду богатства. – На этот вопрос он ответил неохотно. Так как догадывался что эльф не доверяет ему. А скорее всего просто проверял его. Так же Балдир заметил как эльф лихо владел славами чтобы узнать побольше информации.
- На цель того ради чего я прошу тебя отправится со мной я пока не могу ответить тебе. Так как не скрою до конца не доверяю тебе так как бы и ты не доверял мне если бы у тебя были те помыслы что сейчас у меня. Но должен заметить Рингломерил ты так и не ответил на мой вопрос. Готов ли ты отправится со мной в ожидающий нас путь. Отправляться нам придется рано так что сейчас самое время дать должный ответ. – На этом Балдир осушил свои бокал и стал ждать ответа. Яркий всполох молнии прорвавшийся через узкое окно осветил его лицо ярким светом. Заставив его глаза блеснуть. Эльф пока медлил с ответом. Балдир понимал его сомнения. Но уж слишком много предстоит им пройти вместе. И сейчас ему нужно было знать твердость мыслей эльфа. Дабы он смог положится на него в будущем.

Темный_странник
[ темный эльф ]
(увлеченный)
13/01/2009, 16:21
Темный_странник

Сообщить Модераторам!

- Твой ответ меня вполне удовлетворил - кажется я здесь не единственный оставлять значительные паузы - а предложение заинтересовало. Я согласен отправиться с вами и помогать, чем смогу. А почему все же нужно идти в троем, может разумнее было бы собрать первоклассный деверсионный отряд, скажем человек в 9-ть, чтобы там же были и взломщики и маги... Лук и стрелы это весьма узкая специализация сама по себе, хотя возможно ты прав, самая простая и самая действительная. Не могу давать должных надежд, и утверждать что я кране буду полезен в твоем страниствии, мне даже странен твой выбор, но тебе виднее предстоящий путь. На сколько это возможно можешь на мегя положиться, Надеюсь, что тебе не так сильно необходим ночной сон, ибо его остается мало.
Такие грозовые бури редкость сама по себе, тем более в этих краях. Надесь это не по наши души гремят битвы стхий. Ветер, вода, молния, свет и тьма, только земля казалась безучаствной. Всполохи молний за окном прониками к комнату освещаемую свечой, меня это зарораживало.
Красивые вищи ценятся в исключительно малых коллличествах, а плохие ценить вообще не нужно, вина боль не пил. Утро должно быть сказочным, рассвет после бури. Не смотря на мой кратких уход во вне, Балдир еще готовился ответить и рассказать о планах до утра, Я ждал.

Страниц в Ветви: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

FRODO.RU | admin@frodo.ru Powered BY WWWThreads 5.1.5php

www.frodo.ru

Официальный сайт группы Прана

Rambler's Top100